Возможно ли подать на виновника ДТП в суде своего города при разнице в проживании?
У виновника Дтп страховой полис на 120 000 рублей. Сумма ущерба 200 000. Виновник проживает в Казани, а я проживаю в Челябинске. Могу ли я подать на виновника в суд в своем городе.
Лучший ответ
Нет.
ГПК РФ.
"Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации".
Наконец-то все понятно, благодарю!