Возможность подарить своему родителю вклад, не нарушая брачный договор и предъявления прав супруги при разводе

Если в брачном договоре прописано, что вклады внесённые каждым из нас в какой бы то ни было банк являются собственностью вкладчика. В отношении этого имущества будет действовать режим раздельной собственности. Указанным имуществом мы будем распоряжаться без согласия друг друга, то могу ли я подарить своей маме вклад открытый на моё имя и не сможет ли супруга в случае развода предъявить права и потребовать долю вклада.

Лучший ответ

Владимир Геннадьевич, добрый вечер!

Все правильно понимаете. Распоряжаться своим вкладом можете по своему усмотрению. Потребовать может, но суд при наличии такого брачного договора должен будет отказать в удовлетворении заявленных требований.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!

Подарить можете, при разводе супруг не будет иметь прав на данный вклад

Спасибо за ответ!