Неудовлетворительные условия работы в новом магазине приводят к коллективному увольнению продавцов на испытательном сроке
Ольга, на испытательном сроке Вы имеете право уволиться, предупредив работодателя за 3 дня. Но у него есть право провести инвентаризацию и выявить недостачу, которую Вы обязаны оплатить, если не докажете, чо кража произошла по вине работодателя, например, выпросили предусмотреть меры безопасности письменно.
Даже если недостача будет выявлена, в добровольном порядке лучше не выплачивать - только через суд.
Об увольнении пишете заявление работодателю в двух экземплярах (один - работодателю, другой - Вам для отметки о принятии). в заявлении просите уволить Вас по собственному желанию, произвести расчет за отработанное время, выдать трудовую книжку, копию приказа об увольнении, расчетный листок.