Как купить автомобиль, находящийся под арестом, и какие шансы на покупку на аукционе
Ситуация следующая. Я собираюсь покупать машину у одного товарища, ему 40 лет (пьющий). Машина довольно старая проехала 119 тысяч километров. Транспортировка автомобиля затруднительно из-за отсутствующий деталей. Находиться в деревне, требует серьёзного ремонта. Требуется ставить и менять (Печку, генератор, аккумулятор, карбюратор термостат - так как уже подтекает и правый шрус следовательно левый шруc тоже покупать и т.д). Мы с ним договорились на сумму 20 тысяч рублей. Но прежде чем её купить, мною выяснилось что машина находиться под арестом судебных приставов. Так вот оказывается что машина арестована судебными приставами за не уплату алиментов бывшей жене. Хотелось бы у него выкупить машину и на вырученные деньги частично погасить долг (то есть пойти ему и вам на встречу). Как и кто будет оценивать машину? Если машину поставят на торги то какие шансы купить машину именно мне? И можно ли обойти этот аукцион чтобы без длительных судебных чажб взять её? Мне удобно будет её чинить и приемлема по моим деньгам. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ну так обратитесь к приставам, объясните ситуацию, они вам все расскажут, им выгодно долг гасить, а выкупать разобранные черметы желающих обычно нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!