Правовые последствия продажи доли в приватизированной квартире с несовершеннолетним ребёнком
Чем мне грозит продажа доли в однокомнатной приватизированной квартире, где прописаны я и мой несовершеннолетний ребёнок. Эта квартира поделена по долям на троих человек.
Уважаемая Ирина Андреевна, если Вы не уведомите надлежащим образом остальных обладателей долей о продаже, то это может грозить вам иском от этих граждан с требованием перевести на них права покупателя данной доли. Если необходима какая-либо помощь, обращайтесь, будем рады Вам помочь.
Ирина Анатольевна, особо ничем не грозит.
Ирина Андреевна, добрый вечер!
Продать свою долю Вы можете, предложив сначала остальным собственникам выкупить ее. Но недостаточно информации в вопросе о порядку приобретения доли, по составу собственников и почему Вы считаете, что Вам может что-то грозить.
Всего доброго,