Возможно ли оспорить действие дарственной при передаче доли в общедолевой квартире без моего согласия?
Можно ли оспорить дарственную?
Описание ситуации: 3/7 доли принадлежат моей сестре, её муже и их дочери, к ним хотят приехать и поселится в нашей общедолевой квартире муж дочери со своей семьей, так как прописать они их не могут без моего согласия, они хотят постепенно передарить свои доли, что бы приезжие в свою очередь могли прописаться без моего согласия как дольщики. Что же мне в этой ситуации делать, ведь согласия моего не нужно для дарения.
Лучший ответ
Добрый день!
Для заключения безвозмездной сделки дарения согласие второго собственника не требуется, следовательно, по данному основанию сделку не оспорить.
Не понравился Ваш ответ. Эту информацияю я знаю, я спросила что можно прдпринят в данной ситуации.