Держатель акций несуществующего чекового инвестиционного фонда
Есть 400 сертификатов на 4000 акций Московского чекового инвестиционного фонда (МИФ).
Кто-то покупает?
Московский инвестиционный фонд (он же: МЧИФ - Московский чековый инвестиционный фонд)
практически приостановил официальную деятельность, как и практически все ЧИФы. После того, как в 1998 году вышел Указ Президента РФ от 23.02.1998 № 193, в соответствии с которым ЧИФы были переданы под юрисдикцию Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ России).
Госорганы не обеспечили должную защиту интересов инвесторов (проще говоря – обладателей ваучеров).