Наследование квартиры - как найти и предоставить долю другому наследнику
Отец по завещанию является наследником 1/2 доли квартиры, вторая половина квартиры по завещанию должна отойти другому родственнику. Место нахождение которого нам неизвестно. Какие действия мы должны предпринять?
Лучший ответ
Александр Владиславович, пусть Ваш отец подаст нотариусу заявление о вступление в наследство. Для этого необходимо свидетельство о смерти наследодателя и завещание. Другого наследника будет разыскивать нотариус.
Спасибо за ответ!
Вступить в наследство своей доли.
Обращайтесь к нотариусу. Вы не обязаны разыскивать родственника. если он не вступит в наследство, наследники по закону могут признать за собой право собственности.