Каковы возможности временной регистрации и выписки гражданина из квартиры, находящегося в колонии строгого режима?

Собираюсь приобрести квартиру. В данной квартире временно зарегистрирован гражданин с 30.10.2013 по 28.10.2023. Данный гражданин с 2008 г. отбывает заключение в колонии строго режима. По законну временно зарегистрировать гражданина возможно при его личном присутствии. Прошу разъяснить данную ситуацию и объянить возможность выписывания гражданина из квартиры. Спасибо.
Лучший ответ

Если есть копия вступившего в силу приговора суда, то ее над предъявить паспортисткам и его снимут с учета. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

В соответствии с ГК РФ продавец обязан передать вам имущество не обремененное третьим лицам.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучить документы на квартиру, запросить дополнительные. Иначе это "гадание", а не юриспруденция. Я веду жилищные дела в судах, а также, сопровождаю сделки с недвижимостью, обращайтесь