Законность решения суда по наследству и долгу по кредиту после смерти. Правомерность списания денежных средств с банковского счета наследников. Возможность уменьшения размера пени по кредиту.
У моего мужа умерла мама в июле 2012 года, оставив наследство и долг по кредиту, о котором мы узнали только когда увидели списание денежных средств с банковского счета несколько недель назад. Суд принял решение в пользу банка в ноябре 2013 года. Решение не было обжаловано, так как мы не знали о кредите и о том, что банк подал в суд! Мужа в суд не вызывали. Законно ли решение суда относительно умершего человека, по иску составленному после его смерти? Имели ли право судебные приставы списать денежные средства со счета, на который уже вступили в права наследники, по этому исполнительному производству? Можно ли как-то уменьшить размер пени по кредиту, ведь банк не знал что мама умерла, мы никому об этом не сообщали! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Пусть получает заочное решение суда, и в семидневный срок подает заявление о его отмене.
а как и где можно получить заочное решение суда?