Красноярск, 29.08.2012, 15:07

С какого момента он считается - со дня когда человек не заплатил в срок или со дня окончания срока кредитного договора?

Вопрос №1892152 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2012, 15:07
У моего мужа умерла мама в августе 2007 года, оставив после себя кредит, о котором мы узнали после получения повестки к судебным приставам. Суд принял решение в июне 2011 года в пользу банка. Мужа в суд не вызывали. В какой срок мы могли оспорить решение суда и можно ли теперь продлить этот срок в связи с тем, что мы ни о кредите, ни о суде не знали? Применимо ли здесь понятие срока исковой давности по кредиту? С какого момента он считается - со дня когда человек не заплатил в срок или со дня окончания срока кредитного договора? Можно ли просить о пересчете пени по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой муж получил в наследство квартиру от своей мамы, поэтому ее долг перешел к моему мужу. Но всё равно ведь должны же были его вызвать в суд?

29.08.2012, 17:12

Лена, суд не имел права выносить решение в отношении умершего человека. Вам необходмио срочно обратиться к юристуи в суд, чтобы отменить решение. Вопоос непростой.

29.08.2012, 15:52

Обжалуйте, если разбираетесь в вопросах наследования и гражданском процессуальном праве.

29.08.2012, 17:35

Мой муж получил в наследство квартиру от своей мамы, поэтому ее долг перешел к моему мужу. Но всё равно ведь должны же были его вызвать в суд?

29.08.2012, 17:12