Подозреваемый брат признался в краже, что делать и какие права у нас?
Мой брат находится в местах лишения свободы, с ним пороботали оперативники и он признался в краже которая произошла 3 года назад, возбудили уголовное дело, потерпевшая претензий не имеет ей все вернули (украл где то около 5000 руб.) отправили опять в сизо будет суд, что нам делать и имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Имеют,если срок давности не вышел по преступлению этому.
Если возбуждено по ст.158 ч.1 УК РФ,то подлежит прекращению.
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
2 года после совершения преступления небольшой тяжести
6 лет после совершения преступления средней тяжести
Спасибо за ответ!