Нарушение процедуры передачи ключа в ТП - лишили премии на 100% без уведомления мастера
Я работаю дежурным электромонтером 20.06.15. (суббота) я заступил на смену с 8-00 до 20-00, при передачи смены предыдущий дежурный сообщил, что от двери в ТП (трансформаторная подстанция) ключ отсутствует, о чем я сделал запись в производственном журнале, после чего сразу ушел устранять неисправности эл. оборудования, в 15-00 выбило автомат на подстанции - остановилась часть оборудования я незамедлительно вызвал мастера который в течении часа привез запасной ключ, оборудование было пущено в работу, в результате этого меня лишили премии на 100%, потому как я не поставил в известность мастера изначально. Законно ли это? Не обязаны ли они оставлять где нибудь запасной ключ?