Право на наследство - возможность подачи заявки племянницей, опоздание супруги, дочери и сестры и риск потери наследства не в родственника.

Могу ли я подать на наследство если супруга дочь сестра не подали на наследство по истечении 6 лет, я являюсь племянницей. И могут ли это наследство (домик с землёй) кто то забрать не из наших родственников хочет забрать сосед.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не можете до тех пор, пока не откажутся родственники первой очереди (супруга и дочь), сестра и племянница после ближайших родственников имеют право на наследство. Если сосед хочет дом и землю, то он должен обратиться сначала к вышеуказанным первоочередным наследникам

Спасибо за ответ!

НО для начала необходимо восстановить срок принятия наследства