Правомочность оформления квартиры на сводою дочь в условиях ограниченной трудоспособности - квартира, лицевой счет и вопросы оплаты ЖКХ
Мне 83 года, я имею вторую группу инвалидности с потерей трудоспособности 80%. Моя бывшая жена, воспользовавшись моим физическим состоянием, оформила квартиру на свою дочь (до этого мы владели квартирой в равных долях), а лицевой счет остался на меня, и все эти годы я оплачиваю услуги ЖКХ, а не фактическая владелица. Подскажите мне пожалуйста, законно ли это и могу ли я истребовать с нее оплату за все годы, когда она стала владелицей квартиры.
Лучший ответ
Можете истребовать в порядке регресса ее долю платежей, но рекомендую ограничиться 3-мя последними годами (ст. 196 ГК РФ)
Благодарю Вас за ответ! Но мне к сожалению не понятно,почему только за 3 года, ведь дальше в ст. 196 указано, что срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права
Конечно возможно, но только через суд. Обращайтесь, подготовим иск в суд о взыскании ваших убытков + проценты.