Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Кда сделать первый шаг? И в какой суд подавать заявление? Спасибо!
Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире?
Кда сделать первый шаг? И в какой суд подавать заявление?
Спасибо!
После введения в действие ЖК РФ раздел лицевого счета не предусматривается законодательством, а вот определить порядок пользования квартирой и порядок внесения платы вполне возможно. Подсудность определяется местом нахождения квартиры. При необходимости могу помочь в составлении документов и проконсультировать очно.
С обращения в БТИ, за выделом долей в натуре.
Разделить лицевой счет невозможно. Возможно только определить порядок содержания имущества. Иск по месту нахождения ответчика, по общим правилам.