Можно ли получить досрочную пенсию при написании увольнительной по собственному желанию без учета глубины горных работ?
Мой отец (52 года) проработал 31 год машинистом буровых установок, недавно его попросили написать увольнительную по собственному желанию (освобождают места видимо для молодых, а у него проблемы с давлением, спиной, периодически на больничный отправляли). Он написал. Хотели узнать, есть-ли возможность уйти на пенсию досрочно? Почитали закон, посчитали что есть. Обратились в ПФ, а нам ответили, что разрез не указывает на глубину горных работ и по этому не имеет право. Как нам быть? В законе-же вроде не прописана глубина.
Здравствуйте.
Следует решать ваш вопрос в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.