ДТП привело к перелому ключицы смещением - как получить временную группу и расчитаться с работодателем?

Я после ДТП перелом ключицы со смещением рука плохо разработалась. Врачи готовят к выписки. Я работаю швеей. Могут ли дать временную группу и надо будет мне из за этого расчитыватся с работы.
Лучший ответ

Определяйте процент утраты профессиональной трудоспособности и взыскивайте ЕЖЕМЕСЯЧНО с виновника

Нет, группу в данном случае Вам не дадут.

Вы не написали, имеется ли в вашем случае причинитель вреда?Если имеется, то возможно с него взыскать компенсацию за причиненный вред здоровью и компенсацию морального вреда. Обращайтесь, решим вопрос через суд.