Пользователь 9111.ru

Давно хочу оформить развод с мужем-пьяницей, но ужасает дальнейшее проживание в одной квартире.

Давно хочу оформить развод с мужем-пьяницей, но ужасает дальнейшее проживание в одной квартире. Что можно сделать, если: 1.на данный момент прописаны в муниципальной малогабаритной трехкомнатной квартире в г. Москве (общая площадь 55 кв. м., жилая – 38 кв. м., очередниками не являемся): я, отв. квартиросъемщик, муж, трое детей (старший сын женат, средняя дочь студентка дневного отд. Вуза, младшая дочь несовершенно летняя); 2.в Красноярском крае имеется двухкомнатная квартира, приватизированная в равных долях мужем и его родной сестрой (сестра прописана и проживает с семьей в другой квартире). Муж агрессивно настроен, дебоширит, бюджет раздельный, участвовать в содержании несовершеннолетней дочери 17-ти лет отказывается. Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете пытаться после развода, признавать супруга утратившим право пользования жильём и просить суд снять его с регистрационного учёта, т.к. у него имеется в собственности часть кв-ры.

Могу в этом помочь-обращайтесь.

С уважением,