Может ли брат умершего являться его законным представителем в деле о принудительном выселении и как получить решение суда для представления в ЖЭК?
У меня умер родной брат. Он являлся истцом по делу о принудительном выселении. Решение суда вынесено. Являюсь ли я его законным представителем и могу ли я забрать это решение для представление в ЖЭК? Или нужно оформлять каие то документы? Спасибо.
Добрый день Николай. Если на ваше имя умерший брат не выдавал доверенность, то вы не являетесь его законным представителем. Согласно действующему законодательству, вы являетесь близкими родственниками. Представительство должно быть заверено нотариально (либо доверенность, подписанная в ЖЭК, по месту работы брата). Вообще, судебное решение вам должны прислать по почте, но вы можете подойти к работникам аппарата суда и чисто по человечески попросить у них выдать данное решение Вам.
Уважаемый Николай, попросите суд отправить решение почтой, в случае смерти, даже если у Вас была доверенность она становится ничтожной.