Допустимость передачи имущества в договоре займа при невозможности погашения долга
Добрый день!
По сути это условие о залоге, которое должно быть оформлено надлежащим образом. Например, если речь идет о недвижимости, то договор залога подлежит гос. регистрации.
Да возможно, но лучше оформить отдельно договором залога.
Доброго времени! Правомерно, поскольку действующий ГК предусматривает залог как способ обеспечения обязательства по договору займа. Если требуется квалифицированная помощь в составлении договора - обращайтесь.
Уважаемый Артем, такое обязательство будет иметь большую силу если будет оформлен Договор залога на это имущество, но и без Договора данное обязательство будет иметь юридическую силу.