Как разрешить ситуацию после затопления квартир из-за треснувшего ниппеля между счетчиком и запорным вентилем
Как быть?
Я - собственник квартиры. Пол-года назад ВОДОКАНАЛ установил мне счетчик на воду. Гарантийный срок ещё не истёк, но соединительный ниппель между счетчиком и запорным вентилем треснул (видимо, установщики перекрутили) и я затопил 3 кваритиры. Соседи требуют возмещение ущерба. Но я не понимаю, в чём моя вина? Запорный кран устанавливала управляющая компания, счётчик - ВОДОКАНАЛ. Ниппель между краном и счетчиком в чьей зоне ответственности и что теперь делать?
Заранее спасибо.
Юрий, Московская область.
Лучший ответ
виноват водоканал - все претензии переадресуйте к нему.
если подадут иск в суд - его в соответчики
Спасибо за ответ!
А УК (управляющая компания) составляла акт о затоплении квартир и установила виновника? Даже,если этого не было все что касается общего стояка воды - ответственность УК, а там уже они с Водоканалом должны сами разбираться. Соседям порекомендуйте с требованиями обращаться в УК.
Благодарю Вас за полезную консультацию!