Повреждение автомобиля и отказ полиции - как получить деньги на ремонт?
Вы можете обжаловать постановление дознавателя в прокуратуру или районный суд или взыскать ущерб в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте. Если Ваша машина застрахована по Каско по риску кража, то Вы можете получить деньги за повреждения машины через страховую компанию. Если же нет, то оцените ущерб и пишите заявление на возбуждение дела по факту умышленного повреждения имущества.
Доброго времени! Согласно требований ст. 144 УПК решение по вашему заявлению должно было быть принято в срок до 10 суток, при этом извещать заявителя о принятом решении является обязанностью дознавателя.. Кроме того вы имеет право получить копию постановления об отказе в ВУД и при несогласии обжаловать его либо в суд либо через прокуратуру. Но это в том случае если для вас принципиально именно привлечение данных лиц к уголовной ответственности. При этом постановление об отказе в ВУД не препятствует взысканию причиненного вашего авто вреда в порядке гражданского судопроизводства. Если требуется помощь - обращайтесь.