Проблема с коллекторским агентством - Мама выплатила кредит, но требуют доплаты - как разобраться?
Моя мама в 2010 году брала для младшей сестры телефон в кредит в Альфа банке, выплатила всю сумму, даже получилось немного переплатила 96 руб. 96 коп. все согласно графику платежей, а теперь ей приходят письма из коллекторского агенства, что она не доплатила 188 руб. набежали пени и теперь она должна почти 900 руб. Как разобраться в этом вопросе?
Коллекторам следует предложить обратится в суд и больше с ними не общаться. Скорее всего у Вас и срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) прошел.
Доброго времени! Направьте коллекторам письменный запрос об основаниях возникновения обязательств перед ними и предложите рассмотреть дело в судебном порядке.