Возможно ли получение дополнительных алиментов после трех лет возраста ребенка в случае развода с женой?
Я с женой в разводе, есть ребенок, 2,5 года. Плачу алименты на содержание ребенка и содержание жены. Может ли она после наступления 3-х летнего возраста ребенка рассчитывать на дополнительные алименты?
Все основания указаны в ст. 90 Семейного кодекса
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Если ребенок инвалид и она несет дополнительные расходы, связанные с его лечением, то может.
нет не может.