Как обезопасить себя при продаже квартиры с использованием банковской ячейки - условия договора аренды и изъятия денежных средств
Помогите, пж., обезопасить себя при продаже квартиры с использованием банковской ячейки.
Ситуация следующая: Сторона А через ипотеку приобретает квартиру у стороны Б, сторона Б в свою очередь (за наличные, включая ипотечные средства стороны А) приобретает квартиру у нас (стороны С).
Как правильно заключить договор аренды банковской ячейки, какие прописать условия изъятия денежных средств и расписки в их получении. Сделка по ипотеке будет регистрироваться быстрее, чем наша. Кто должен забирать сумму стороны А, возможно ли это сделать через доверенность на нас (сторону С).
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
В большинстве банков договоры аренды ячеек типовые и по своему усмотрению условия договора изменить нельзя. Поэтому целесообразно обратиться в банк и выбрать приемлемый для вас типовой договор.