Как избежать аферы при аренде студии (квартиры) - рекомендации и документы для проверки надежности предложения через посредника
Я хочу арендовать студию (квартиру), нашел студию с отличными условиями и за маленькую арендную плату через посредника. Как мне удостовериться, что это не афера? Какие документы запросить, что бы избежать обмана?
Попросите, чтоб Вам предоставили свидетельство о праве собственности на данную квартиру и убедитесь, что квартиру в найм сдает собственник. И конечно же обязательно заключите договор найма жилого помещения.
Сначала заключите договор найма потом оплачивайте,но все равно может оказаться что сдающее лицо снимало само эту квартиру.
Вам необходимо посмотреть и взять копию паспорта и свидетельство о праве собственности.
Запросите документы о праве собственности на данное помещение, при отсутствии собственности, т.е. если оно находится в аренде, то убедитесь, что в договоре аренды есть право арендателя на субаренду.