Невозможность выдать сдачу в приходной кассе - кто несет ответственность - кассир или покупатель?
Работаю в приходной кассе организации, принимаю платежи за газ. Сегодня сложилась такая ситуация, почти все абоненты подают только крупные купюры, сдача закончилась. В кассе остались только 5000, 1000, 500, несколько монет по 50 и 10 копеек. В итоге не смогла сдать сдачу, попросила абонента подождать когда кто нибудь оплатит в надежде на то что дадут мелкие купюры и я смогу набрать сдачу. Подождать согласился, но пока ждал пошел и написал на меня жалобу. Я хочу знать, есть ли закон (или вообще какой то документ) по которому кассир обязан дать сдачу, или может покупатель должен подавать деньги соответственно своему платежу?
Работодатель поймет ситуацию и не думаю что применит дисциплинарные меры.