Возможно ли доказать куплю дачи за деньги от проданной в браке добрачной квартиры?
Возможно ли доказать
Возможно через суд, но если очень хорошо постараться и юридически обосновать .ст.
Если абы как, то не получится.
Доказать в суде с помощью свидетелей согласно ст. 69 ГПК РФ вполне возможно, но регистрация права собственности в браке относит дачу к общему имуществу супругов согласно Семейного кодекса РФ.
Если нет документов или письменных подтверждений, то нет.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Скорее всего, невозможно - слишком большой(3 года) срок между сделками: на это указывают судьи при вынесении решения по аналогичным требованиям.