Развод в ситуации с автомобилем в кредит - как будет разделено имущество и алименты при наличии ребенка?
Добрый вечер!
Авто можно разделить в следующем порядке. Сам авто мужу, а Вам компенсация в размере половины стоимости.
Поскольку при взыскании алиментов в долевом отношении их сумма получится незначительная (2 000), Вы можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме либо одновременно в долях и в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Автомобиль подлежит разделу. Право на алименты в твёрдой денежной сумме у вас также есть.
Здравствуйте, Надежда!
Авто подлежит разделу в равных долях, даже если он продаст автомобиль,то должен будет выплатить Вам половину его стоимости. Алименты в твердой денежной сумме требуйте в суде. А размер Вашего содержания до достяжения ребенком 3-х лет будет по усмотрению суда, просите, ходатайствуйте. Но лучше определитесь с юристом, он поможет.