Важные вопросы о разводе с ребенком в год - кто подает заявление, деление имущества, алименты и возможность предварительного протеста

Планируется развод, ребенку год.

1) важно, кто подает заявление - муж или жена?

2) в браке куплен мотоцикл, цена мне не известна - как его делить?

3) за полгода до брака была куплена в кредит машина, на тот момент мы 2 года жили вместе и весли совместное хозяйство, все 3 года брака выплачивали кредит. Машина будет признана совместно нажитым имуществом?

4) подозреваю, муж хочет написать в заявлении о разводе, что мы все поделили, но это не так - могу я заранее в суд отнести протест или что-то вроде

5) подозреваю, что муж вывезет за границу машину и мот, чтобы не делить - как арестовать имущество?

6) если муж уедет в другую страну и будет получать серую зарплату - как получать с него алименты?

7) могу ли я сейчас (до развода) подать на илименты и на какую сумму?

Лучший ответ

Кто подаст заявление о расторжении брака - супруг или вы не имеет значение.

Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребенка до достижения им 18л. и на свое содержание до достижения ребенком 3л.

Также вы вправе подать на раздел совместно нажитого имущества, т.к. мотоцикла и наложить на него арест через суд.

По поводу автомобиля необходимо узнать на кого был оформлен кредит. Если на супруга, можно требовать с него 1/2 стоимости, уплаченной во время брака.

Обращайтесь.

1.Нет.

2.Оценить и потребовать в судебном порядке денежную компенсацию в размере 1/2 доли от стоимости автомобиля.

3.Нет, машина будет собственостью того супруга, на кого была приобретена до брака.

4.Разделить совместно нажитое в браке имущество возможно в течение трех лет после расторжения брака.

5.В судебном порядке.

6.В твердой денежной сумме.

7. Можете на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста, и на содержание ребенка до достижения совершеннолетия.

Обращайтесь в суд первой и накладывайте арест на имущество. А также взыскивайте алименты. Имущество нужно будет оценить. Такие дела сложные, Вам нужна очная помощь юриста. Мы ведем такие дела