Как приобрести квартиру с обременением, если зарегистрированные несобственники отказывают в согласии - пути решения проблемы
В ст. 157.1 ГК прописаны общие условия дачи согласия на ту или иную сделку, в случае, когда это согласие НУЖНО по закону .
В указанном Вами случае закон не предусматривает нужды в таком согласии.
Второй вопрос, что Вы что-то путаете , сама по себе прописка других лиц не является обременением, может быть там какое-то другое обременение?
Не нужно их согласие
Здравствуйте, Сергей!
Нет, согласие несобственников не требуется. Уточните подробней,что значит обременение. Вы можете приобрести жилье с людьми,которые имеют право пожизненного проживания в нем. Будут вопросы-обращайтесь!