Вопрос о перераспределении долей в жилом доме через суд или возможности компенсации - детали и пояснения
У меня 67/100 доли в жилом доме, у моей соседки 33/100, ходу обратиться в суд, чтобы выделить свою долю в натуре, но по сложившемуся проживанию у соседки фактически занимаемая площадь больше: жилой у меня 21,3 у нее 23,9, что на 8,9 у нее больше, полезная соответствует долям, подвальное у меня 30,9, у нее 20,2, у нее на 3,3 больше. Прошу пояснить могу ли я через суд потребовать перераспределить сложившийся порядок пользования или компенсацию? Спасибо.
Лучший ответ
Да,у вас есть право требовать от соседки компенсации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Уважаемая Нина!
Да можете в судебном порядке.