Как защитить свои права при прекращении договора с оператором кабельного ТВ МТС?
Я пользовался кабельным ТВ от оператора МТС затем перешол к другому оператору и МТС перестал платить не расторгнув договора они продолжают мне присылать квитанции с задложенностью. По автодозвону предупреждают о взыскании долга (850 руб) через суд. Хочу сегодня идти для расторжения договора какие мои права? С уважением Александр.
Указывайте на ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей": "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
Если не пользовались услугами, то и не платите даже в суде.
Расторгайте договор согласно ст. 782 ГК РФ. Неисполненые обязательства по оплате вы должны исполнить (ст.
Пишите заявление и приложите договор копию того оператора которым пользуетесь.
Здравствуйте! Если Вы не расторгли договор то оплата за предоставленные Вам услуги должна следовать. То что Вы заключили договор с иным оператором не свидетельствует о прекращении у Вас обязательств с прежним прежним оператором связи.
Вам потребуется подать заявление о расторжении договора и оплатить задолженность
Вы вправе расторгнуть договор досрочно, но за время пользования антенной Вы обязаны заплатить согласно договору