Жена получила тяжелые травмы в ДТП - возможность доказать черепно-мозговую травму и учесть факт беременности при определении степени тяжести и компенсации
Жена пострадала при ДТП (была пассажиркой автобуса, буквально снесённого с дороги грузовиком с металлоломом). По диагнозу из медучреждения у неё перелом ключицы, перелом пяточной кости, открытая рана с нарушением связочного аппарата в области голеностопа. Как нам сказали на словах, также у неё возможно сотрясение мозга, ушиб грудной клетки (или трещина в ребре). Но исследованиями это не подтвердить - так как она беременна. В ближайшее время будет проходить судмедэкспертиза по определению степени тяжести вреда здоровью. Возможно ли будет доказать черепно-мозговую травму и как в дальнейшем можно будет учесть факт беременности (а это и психологическая травма от аварии и её последствий, и возможный вред ребёнку от необходимых процедур и лекарств) при определении степени тяжести вреда и компенсации. Как можно учесть вред здоровью в будущем от тех повреждений, которые не выявить в её положении сейчас?
Спасибо.
Как это все сделать - эксперты знают. Ваша задача (или Вашего адвоката) правильно поставить эксперту вопросы.