Можно ли снизить алименты при ипотеке на 20 лет, если З/п составляет 50 000 рублей и платится 8000 рублей в месяц?
Здравствуйте, ваш муж вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Данное заявление облагается госпошлиной.