Участие несовершеннолетних в приватизации квартиры - обязательно ли они становятся участниками или могут остаться прописанными и иметь право пользования?
Скажите, пожалуйста, если несовершеннолетние прописаны в квартире, обязательно ли им становиться участниками приватизации этой квартиры? Или они могут просто оставаться прописанными в ней и иметь право пользования? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый День.
При приватизации квартиры, несовершеннолетние автоматом являются участником приватизации и имеют долю от данной приватизации. Единственный путь избежать участия несовершеннолетнего в приватизации, выписать его из приватизируемого жилого помещения,а после приватизации вписать обратно.
Да, их обязательно необходимо включить в приватизацию.
Участие несовершеннолетних в приватизации квартиры - ОБЯЗАТЕЛЬНО.