Вопрос кто и сколько должен оплачивать коммунальные платежи (сам я туда не прописываюсь и жить не буду пока они не выпишутся)?
1. Можете обратиться в суд с исками: 1) о выселении (лишении регистрации и права пользования) бывших собственников 2) о в зыскании с бывших собственников неустойки за нарушение условий договора купли-продажи. Этим и "напугайте" продавцов, что то, что им якобы некуда регистрироваться (прописываться) - не Ваши проблемы, есть условия договора, которые они нарушили и Вы вправе через суд выселить их и взыскать неустойку.
Статья 35 Жилищного кодекса РФ:
Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на помещение. Что то истребовать с бывших собственников по вопросу оплаты можно через суд.
С уважением.
Спасибо, с уважением Загериев Ильдар.