Вопросы по гражданству и прописке ребенка с гражданством России и Испании
Я - гражданка РФ, муж-гражданин Испании. В консульстве России в Испании сказали, что достаточно того, чтобы ребенок был вписан в загран. Паспорт, чтобы он имел гражданство России. Так ли это? Нужно ли еще оформлять какие то документы? Что является подтверждением того, что ребенок мой-гражданин России?
Я хочу приехать в Люберцы, где у меня 1/4 доля в приватизированной квартире родителей и прописать туда ребенка. Могу ли я это сделать? Куда будут ставить штапм о прописке? Полагается ли доля квартиры ребенку?
Спасибо всем за ответ заранее.
Из вопроса непонятно - где родился ребенок. Видимо не в России, так как в России при получении свидетельства о рождении делается и отметка о гражданстве. Если такой отметки нет, то Вам необходимо обратиться в УФМС России для получения гражданства ребенка.