Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа не являющего гр РФ.
Могу ли я подать на алименты на гржданского мужа не являюещего гр РФ.
По российскому законодательству права и обязанности родителей по отношению к детям не меняются от того, состоят ли мать и отец в браке.
Если Ваш ребенок являются гражданами России, а отец - гражданин другого государства, то взыскание с отца ребенка алиментов будет производиться по российскому законодательству. Поэтому, Вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд по месту жительства. В исковом заявлении укажите известный вам адрес проживания бывшего мужа.
Только в том случае, если он вписан в свидетельство о рождении ребенка или судебным решением установлено отцовство.
Если же не вписан в свидетельстве о рождении, то для начала нужно обратиться в суд за признанием отцовства.