Возможно ли выписать дочь, проживающую в Германии, из муниципальной квартиры через суд?
Не выписать через суд, а признать ее утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. Если добьетесь вынесения именно такого решения, оно будет основанием для снятия дочери с регистрационного учета в ТП ОУФМС. Шансы неплохие, главное, грамотно ими воспользоваться.
Если дочь совершеннолетняя, шансов больше.
Основания для выселения есть: наличие другого постоянного места жительства, незаинтересованность в пользовании данной квартирой.
Велики шансы.Договор соц.найма расторгается с момента выезда нанимателя в другое место жительства.
Имеются законные основания для признания дочери утратившей право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Однако, это возможно сделать только в судебном порядке.
При правильной позиции в суде шансы на выигрыш велики.
Обращайтесь, поможем.