Как решить ситуацию с разделом имущества после развода, если супруга не соглашается принять деньги взамен совместной машины и угрожает разбить автомобиль?
Хочу подать на раздел имущества после развода, совместное имущество только машина. Предлагаю отдать половину денег БЖ, она не хочет, грозит разбить машину. Подам в суд, как отдать ей деньги, знаю точно на суд не придет, что делать?
Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте, просите суд оставить имущество в Вашей собственности, а ей выплатить половину стоимости. Затем, по исполнительному листу передадите через приставов
Здравствуйте! Пусть обращается суд. В суде заявите встречный иск с выплатой компенсации за 1/2 часть ТС.