Ведь я Возвращаю свое имущество которое за время владения мною подорожало?
Здравствуйте, Игорь!
Последствием недействительности сделки является возврат именно того, что было получено сторонами по сделке (ст. 167 ГК РФ).
Поскольку недействительная сделка признается таковой с момента ее совершения (ч.1 ст. 167 ГК РФ), при получении назад денег подлежат применению нормы Гражданского кодекса о неосновательном обогащении (гл. 60 ГК РФ).
Согласно ч.2 ст.1107 ГК РФ на сумму неосновательного обогащения подлежат уплате проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения денежных средств (с момента совершения сделки). В соответствии со ст. 1108 ГК РФ Вы вправе потребовать документально подтвержденных расходов на имущество (коммунальные платежи и др.).
Другая сторона вправе взыскать с Вас также и неполученные доходы (скажем, если докажут, что Вы сдавали жилье в найм, аренду и др.) - ч. 1 ст. 1107 ГК РФ.
Предъявите иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и взыскании расходов.
Это все, что можно возместить, взыскать стоимость жилья на настоящее время невозможно.
С уважением, Алексей Соболев