Как доказать отсутствие знака о встречной полосе при задержании за выезд на нее из дворов?
Здравствуйте! Вы все сделали правильно. Главное, чтобы по фото можно было понять, что это именно то самое место. Если действительно знака нет, то нет и состава административного правонарушения. Ведь водители в первую очередь обязаны руководствоваться дорожными знаками и разметкой. При выезде на дорогу с односторонним движением обязательно должен быть дорожный знак 13.8.1, либо 13.8.2 поворот направо (налево) запрещен и знак 5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением. Если даже один из этих знаков имеется, то есть состав вменяемой Вам статьи КоАП.