Пробизнесбанк инициирует исполнительное производство после продажи долга - что делать?
По договору с Пробизнесбанком в 2011 г. было вынесено заочное решение в пользу банка, но исполнительное производство не открывалось. В 2012 банк по цессии продал долг Кредитконсалту, а тот-сразу МегаполисКредиту. В 13 г. МегаполисКредит подал в суд о взыскании задолженности, но затем в суде от иска отказался, получив наши возражения. А теперь вдруг получаем Постановление от приставов об исполнительном производстве, которое теперь инициировал Пробизнесбанк. Как поступить? Имеет ли право банк взыскивать долг, который когда-то продал?
Если банк продал кредит коллекторам - он уже получил свои деньги. И не имеет никакого права требовать с Вас выплаты кредита. Ему уже заплатила коллекторская контора. Тем более что был договор цессии.
Да, имеет право