Когда нужно менять водительское удостоверение после заключения брака?

Я в 2010 г. вышла замуж, водительское удостоверение не меняла. 14.06.14 остановили сотрудники полиции, составили протокол. Бампер на машине был оборудован москитной сеткой. Ответственность - лишение в/у от 1 мес до 3 мес или штраф 5000 р. Суда еще не было, буду просить, чтобы лишили в/у. Как быть с заменой в/у? Можно ли не менять? Если нет, то когда его нужно менять? Спасибо.
Лучший ответ

Законодательством не предусмотрена обязанность замену ву при смене фамилии при вступлении в брак. Так что обмен ву на ваше усмотрение.

Огромное Спасибо за ответ!

Вас разве кто-то обязал это сделать? Замена в/у обязательна только в случае утраты и окончания срока действия.Свидетельство о браке возите с собой.

А менять обязательно - когда наступит срок. В самих правах указан срок действия.

Всего доброго.