Как узнать, имеет ли пансионат право продать квартиру на покупку комнаты для родственника в муниципальном пансионате для душевнобольных
Родственник находится в муниципальном пансионате для душевнобольных (офиц. Является опекуном) более 10 лет. из за большой задолженности по жкх хочет продать квартиру и купить ему комнату, которая по рыночной и кадастровой стоимости значительно ниже. Имеет ли пансионат право это сделать? Если нет то куда обратиться? Областное министерство соц. защиты молчит.
продать квартиру невозможно - для этого надо получить разрешение органа опеки и попечительства, а он такое разрешение не даст.- если все-таки заключат сделку купли-продажи, то через суд ее п=можно признать незаконной....
Задолженность могут взыскать только за последние три года так что из -за нее продавать квартиру смысла нет.