Проблема с водомером и неоправданный счет от водоканала - как решить ситуацию?
Квартиру купила в конце 2011 года, при смене труб была произведена замена водомера, как оказалось водомер 5-ти значный 1995 г.выпуска, в платежной квитанции ЕИРЦ последние показания бывшего собственника были указаны 3-значные, так я платила, акта приема показаний счетчиков нет, а теперь водоканал с меня взымает сумму в размере 83 тыс. руб. т.к. последние показания 231, а на счетчике 02310, по идее виноват расчетный центр! Потеряли 0. каким образом водоканал выставит этот счет я пока незнаю, в платежке или платить надо будет в кассу водоканала. Пока жду. платить ничего не собираюсь. Подскажите последовательность действий. Писать ли в сам водоканал чтобы сняли с меня обременение, так как это долги бывшего собственника согласно ст. 153 ЖК, как оформить заявление в прокуратуру, и возмет ли она это заявление? Что делать? Не хочу платтить чужие долги.
Если не хотите не платите. Пусть водоканал обращается в суд и в суде доказывает что вы должны. Вы же ссылаетесь на ошибки ЕРКЦ и предыдущего собственника, а по его долгам вы не обязаны отвечать.