Дочь подписала заявление об отказе доли в квартире в пользу недопустимого получателя - что делать?
У нотариуса дочь подписала заявление об отказе доли в квартире в пользу мужа мамы, который не является собственником квартиры, можно ли опровергнуть заявление если ещё не вступило в силу, так как полгода со дня смерти мамы не прошло?
Лучший ответ
Данное заявление вступает в силу не через полгода, а после его подачи. Попробуйте написать заявление о его отзыве, но всё будет зависеть от позиции нотариуса.
ч.3 ст 1157 Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.