Авария с водителем шестерки - пострадавший ожидает ответа от страховой компании
Я попал в аварию: водитель шестерки поворачивал направо из крайней левой полосы, я ехал рядом, он не заметил меня и начал маневр, в результате въехал в меня, вмятина и царапины. Вызвал гаи, вина его, время вечер, в гаи мы не успели, сказали приехать на следующий день, а водитель шестерки не может приехать, назначили на 1 июля, у меня новая машина форд фокус 3 есть КАСКО, ОСАГО, как быть со страховой? Документы в день аварии никакие не дали, сказал сотрудник гаи, что все получите 1 июля. Попал в аварию 16 июня.
Добиваться документов из ГИБДД и обращаться в страховую компанию.
Простите, но сразу возникает вопрос, с 16 июня уже 10 дней прошло. А страховка в течение 3 дней?
Или я что-то не так понял?
Будет ли мой случай рассмотрен как страховой? Или в страховке могут отказать?
Спасибо!